Clubmeister

2019

Damen

Victoria Sigmund

Herren

Lennart von Zitzewitz

Mädchen

Josephine Hellauer

Jungen

Lennart von Zitzewitz

Vierer

Victoria Sigmund und Fabian Walter

Seniorinnen AK50

Hanny Bühler

Senioren AK50

Gerald Ulbricht

Seniorinnen AK65

Hanny Bühler

Senioren AK65

Peter Thies

Jungseniorinnen AK30

Nicolle Eicke-Huth

Jungsenioren AK30

Cheol-Soon Choe

2017

Damen

Katrin Graf

Herren

Dr. Frederick Häuser

Mädchen

Jolina Nonnengässer

Jungen

Maximilian Pfeiffer

Vierer

G. Ulbricht & Dr. F. Häuser

Seniorinnen AK50

Ruth Nehlsen

Senioren AK50

Hans-Jürgen Groth

Seniorinnen AK65

Ruth Nehlsen

Senioren AK65

Thomas Huth

Jungseniorinnen AK30

Katrin Graf

Jungsenioren AK30

Dr. Frederick Häuser

2015

Damen

Hanny Bühler

Herren

Fabian Walter

Mädchen

Victoria Sigmund

Jungen

Marc Andrew Devine

Vierer

W. Fahl & T. Koch

Seniorinnen AK50

Hanny Bühler

Senioren AK50

Ralph Berlowitz

Seniorinnen AK65

Ruth Nehlsen

Senioren AK65

Dieter Obstoj

Jungseniorinnen AK35

Hanny Bühler

Jungsenioren AK35

Winnie Fahl

2013

Damen

Ira Knopf

Herren

Richard Koch

Mädchen

Victoria Sigmund

Jungen

Robin Krebs

Vierer

G. Ulbricht & L. Frignani

Seniorinnen

Hanny Bühler

Senioren

Hans Lampert

2011

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Luca Frignani

Mädchen

Ira Knopf

Jungen

Frederik Kiefer

Vierer

S. Kiefer & D. Zenz-Spitzweg

Seniorinnen

Nicolle Eicke-Huth

Senioren

Johannes Bayer

2009

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Richard Koch

Mädchen

Xenia Knopf

Jungen

Jonathan Brendel

Vierer

Stefanie Kiefer & Davina Zenz-Spitzweg

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Johannes Bayer

2007

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Manuel Martiny

Mädchen

Natalie Burford

Jungen

Alexander Kopf

Vierer

Thorsten Koch /J. M. Horatz

Seniorinnen

Nicolle Eicke-Huth

Senioren

Johannes Bayer

2005

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Thorsten Koch

Mädchen

Teresa Schmid

Jungen

Frederick Häuser

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Dieter Pfleger

2003

Damen

Ruth Nehlsen

Herren

Winnie Fahl

Mädchen

B. Lang

Jungen

Alexander Huth

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Johannes Bayer

2001

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Winnie Fahl

Jugend

Alexander Huth

Seniorinnen

Karen Lampert

Senioren

Hans Lampert

 

 

1999

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Patrick Scheller

Jugend

Davina Zenz-Spitzweg

Seniorinnen

Irmingard Walther

Senioren

Hans Lampert

1997

Damen

Nicole Scheller

Herren

Winfried Fahl

Jugend

Philipp Bauer

Seniorinnen

Hilke Vogler

Senioren

Johannes Bayer

1995

Damen

Jacqueline Stüben

Herren

Manuel Martiny

Jugend

Nino Huth

Vierer

W. Fahl & F. Landgraf

Seniorinnen

Marlies Neumayr

Senioren

Christoph Neumayr

 

 

1993

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Manuel Martiny

Mädchen

Philipp Vorbeck

Jungen

D. Langen

Vierer

J. Stüben & Hille

Seniorinnen

Hilke Vogler

Senioren

Hans Lampert

1991

Damen

Jacqueline Stüben

Herren

Hans Lampert

Jugend

Philipp Vorbeck

Vierer

Manuel Martiny & Phillip Schilling

Seniorinnen

Ingrid Kuttner

Senioren

Hans Lampert

1989

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Thomas Brügelmann

Jugend

Winnie Fahl

Vierer

Manuel Martiny & Arndt Roselieb

Seniorinnen

Wolfgang Sikorski

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1987

Damen

Jacqueline Braun

Herren

Thomas Huth

Jugend

Thomas Lampert

Seniorinnen

Rosemarie Fischer

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1985

Damen

Stephanie Lampert

Herren

Thomas Lampert

Jugend

Thomas Lampert

Seniorinnen

Margarethe Kothe

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1983

Damen

Jacqueline Braun

Herren

Jochen Huth

Seniorinnen

Beatrice Zenz

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1981

Damen

Stephanie Lampert

Herren

Hans Lampert

Seniorinnen

Margarethe Kothe

Senioren

Fritz Lewandowsky

1979

Damen

Nicolle Eicke

Herren

Hans Lampert

Seniorinnen

Margarethe Kothe

Senioren

Hannes Braun

1977

Damen

Marlies Neumayr

Herren

Christian Strenger

Seniorinnen

Beatrice Zenz

Senioren

Lothar Horras

Damen 1955 - 1975

1975

Margarethe Kothe

1974

Margarethe Kothe

1973

Margarethe Kothe

1972

Margarethe Kothe

1971

Gisela Hrdina

1970

Margarethe Kothe

1969

Margarethe Kothe

1968

Gisela Hrdina

1967

Wilma Mandler

1966

Wilma Mandler

1965

Gisela Hrdina

1964

Gisela Hrdina

1963

Marlies Jarré

1962

Ursula Friedlaender

1961

Ursula Friedlaender

1960

Margarethe Kothe

1959

Inge Herzog

1958

Inge Herzog

1957

Inge Herzog

1956

Inge Herzog

1955

Inge Herzog

2020

Damen

Victoria Schwedes

Herren

Fabian Walter

Mädchen

Josephine Hellauer

Jungen

Jasper Vossbeck

Vierer

 

Jungseniorinnen AK30

Nicolle Eicke-Huth

Jungsenioren AK30

Fabian Walter

Seniorinnen AK50

Nicolle Eicke-Huth

Senioren AK50

Gerald Ulbricht

Seniorinnen AK65

Regina Oldenburg

Senioren AK65

Matthias Gaab

2018

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Fabian Walter

Mädchen

Jolina Nonnengässer

Jungen

Lennart von Zitzewitz

Vierer

Dr. Frederik Häuser und Alexander Hollmann

Seniorinnen AK50

Hanny Bühler

Senioren AK50

Dr. Tom Oliver Schorling

Seniorinnen AK65

Hanny Bühler

Senioren AK65

Peter Thies

Jungseniorinnen AK30

Nicolle Eicke-Huth

Jungsenioren AK30

Fabian Walter

2016

Damen

Katrin Graf

Herren

Gerald Ulbricht

Mädchen

Helena Beine

Jungen

Alexander Jacobi

Vierer

A. Hollmann & A. Jacobi

Seniorinnen AK50

Hanny Bühler

Senioren AK50

Dr. Andreas A. Rauth

Seniorinnen AK65

Ruth Nehlsen

Senioren AK65

Hans Lampert

Jungseniorinnen AK35

Katrin Graf

Jungsenioren AK35

Gerald Ulbricht

2014

Damen

Katrin Graf

Herren

Fabian Walter

Mädchen

Helene Stüben

Jungen

Alexander Hollmann

Vierer

G. Ulbricht & R. Koch

Seniorinnen

Nicolle Eicke-Huth

Senioren

Dr. Andreas Rauth

 

 

 

 

 

 

 

 

2012

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Alexander von Wolffradt

Mädchen

Ira Knopf

Jungen

Hanno Ulrich

Vierer

C. Brendel & J. Brendel

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Hans Lampert

2010

Damen

Nicolle Eicke-Huth & Ira Knopf

Herren

Winnie Fahl

Mädchen

Xenia Knopf

Jungen

Jonathan Brendel

Vierer

W. Fahl & T. Koch

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Hans Lampert

2008

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Moritz Jung

Mädchen

Ira Knopf

Jungen

Alexander Kopf

Vierer

Nicole Eicke-Huth & Alexander Huth

Seniorinnen

Hanny Bühler

Senioren

Hans Lampert

2006

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Richard Koch

Mädchen

Natalie Burford

Jungen

Jan Huth

Vierer

Winfried Fahl und Thorsten Koch

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Hans Lampert

2004

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Alexander von Wollfradt

Mädchen

Caroline Schmid

Jungen

L. v. Roosendal

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Thomas Huth

2002

Damen

Davina Zenz-Spitzweg

Herren

Alexander von Wolffradt

Jugend

Alexander Huth

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Dieter Pfleger

 

 

2000

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Jens Michael Horatz

Mädchen

Davina Zenz-Spitzweg

Jungen

Alexander Huth

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Dieter Pfleger

1998

Damen

N. Scheller

Herren

Manuel Martiny

Jugend

Davina Zenz-Spitzweg

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

L. Schmidt-Rahden

1996

Damen

Nicole Scheller

Herren

Manuel Martiny

Jugend

Moritz Pöhl

Senioren

Johannes Bayer

 

 

1994

Damen

Marlies Neumayr

Herren

Christoph Neumayr

Mädchen

Ricarda Pöhl

Jungen

Sebastian Trömel

Vierer

J. Stüben &

Seniorinnen

Marlies Neumayr

Senioren

Christoph Neumayr

1992

Damen

Jacqueline van Riet

Herren

Jens Michael Horatz

Mädchen

Philipp Vorbeck

Jungen

Melanie Frese

Vierer

J. M. Horatz & Philipp Vorbeck

Seniorinnen

Karen Lampert

Senioren

Hans Lampert

1990

Damen

Jacqueline Stüben

Herren

Manuel Martiny

Jugend

Winnie Fahl

Vierer

Manuel Martiny & Phillip Schilling

Seniorinnen

Marlis Neumayr

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1988

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Phillip Schilling

Jugend

Thomas Witteler

Vierer

Manuel Martiny & Phillip Schilling

Seniorinnen

Karl-Heinz Fink

Senioren

Andreas Gunde

1986

Damen

Jacqueline Braun

Herren

Gerard Ennis

Jugend

Manuel Martiny

Seniorinnen

Margret Schumacher

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1984

Damen

Stephanie Lampert

Herren

Thomas Lampert

Jugend

Thomas Lampert

Seniorinnen

Margarethe Kothe

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1982

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Karl Anselmino

Seniorinnen

Margarethe Kothe

Senioren

Karl-Heinz Fink

1980

Damen

Jacqueline Braun

Herren

Christian Strenger

Seniorinnen

Margarethe Kothe

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1978

Damen

Jacqueline Braun

Herren

Hans Lampert

Seniorinnen

Beatrice Zenz

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

1976

Damen

Margarethe Kothe

Herren

Klaus Thies

Seniorinnen

Margarethe Kothe

Senioren

Rolf Zenz

Herren 1955 - 1975

1975

Hans Lampert

1974

Christian Strenger

1973

Hans Lampert

1972

Hans Lampert

1971

Christoph Neumayr

1970

Jens Hildebrand

1969

Peter von Elten

1968

Thomas Huth

1967

Jens Hildebrand

1966

Rudolf Jarré

1965

Peter von Elten

1964

Rudolf Jarré

1963

Hans-Georg Feick

1962

Jens Hildebrand

1961

Helmut Rahmann

1960

Rudolf Jarré

1959

Hans-Georg Feick

1958

Hans-Georg Feick

1957

Hans-Georg Feick

1956

Hans-Georg Feick

1955

Hans-Georg Feick

Golf- und Land-Club Kronberg e.V.

So erreichen Sie uns

Schloss Friedrichshof
Hainstraße 25
61476 Kronberg/Ts.

Route planen

Kontakt

Wir sind für Sie da

Sekretariat
Tel. +49 (0) 6173 14 26
Fax +49 (0) 6173 59 53

info (at) gc-kronberg.de

Ansprechpartner  

Öffnungszeiten

Club-Casino

Für Ihr leibliches Wohl

Für Sonderveranstaltungen und Reservierungen schreiben Sie uns bitte eine E-Mail an:
casino (at) gc-kronberg.de

oder rufen Sie an: 
Telefon: 06173-79049

Dienstag bis Sonntag geöffnet
Montags Ruhetag
Öffnungszeiten

Auszeichnungen