Clubmeister

Clubmeister 2019

Damen

 

Herren

 

Mädchen

 

Jungen

 

Vierer

 

Seniorinnen AK50

 

Senioren AK50

 

Seniorinnen AK65

 

Senioren AK65

 

Jungeseniorinnen AK30

 

Jungesenioren AK30

 

Clubmeister 2017

Damen

Katrin Graf

Herren

Dr. Frederick Häuser

Mädchen

Jolina Nonnengässer

Jungen

Maximilian Pfeiffer

Vierer

G. Ulbricht & Dr. F. Häuser

Seniorinnen AK50

Ruth Nehlsen

Senioren AK50

Hans-Jürgen Groth

Seniorinnen AK65

Ruth Nehlsen

Senioren AK65

Thomas Huth

Jungeseniorinnen AK30

Katrin Graf

Jungesenioren AK30

Dr. Frederick Häuser

Clubmeister 2015

Damen

Hanny Bühler

Herren

Fabian Walter

Mädchen

Victoria Sigmund

Jungen

Marc Andrew Devine

Vierer

W. Fahl & T. Koch

Seniorinnen AK50

Hanny Bühler

Senioren AK50

Ralph Berlowitz

Seniorinnen AK65

Ruth Nehlsen

Senioren AK65

Dieter Obstoj

Jungeseniorinnen AK35

Hanny Bühler

Jungesenioren AK35

Winnie Fahl

Clubmeister 2013

Damen

Ira Knopf

Herren

Richard Koch

Mädchen

Victoria Sigmund

Jungen

Robin Krebs

Vierer

G. Ulbricht & L. Frignani

Seniorinnen

Hanny Bühler

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 2011

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Luca Frignani

Mädchen

Ira Knopf

Jungen

Frederik Kiefer

Vierer

S. Kiefer & D. Zenz-Spitzweg

Seniorinnen

Nicolle Eicke-Huth

Senioren

Johannes Bayer

Clubmeister 2009

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Richard Koch

Mädchen

Xenia Knopf

Jungen

Jonathan Brendel

Vierer

S. Kiefer & D. Zenz-Spitzweg

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Johannes Bayer

Clubmeister 2007

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Manuel Martiny

Mädchen

Natalie Burford

Jungen

Alexander Kopf

Vierer

T. Koch & J. M. Horatz

Seniorinnen

Nicolle Eicke-Huth

Senioren

Johannes Bayer

Clubmeister 2005

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Thorsten Koch

Mädchen

Teresa Schmid

Jungen

Frederick Häuser

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Dieter Pfleger

Clubmeister 2003

Damen

Ruth Nehlsen

Herren

Winnie Fahl

Mädchen

B. Lang

Jungen

Alexander Huth

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Johannes Bayer

Clubmeister 2001

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Winnie Fahl

Jugend

Alexander Huth

Seniorinnen

Karen Lampert

Senioren

Hans Lampert

 

 

Clubmeister 1999

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Patrick Scheller

Jugend

Davina Zenz-Spitzweg

Seniorinnen

Irmingard Walther

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 1997

Damen

N. Scheller

Herren

Winnie Fahl

Jugend

M. Pöhl

Seniorinnen

Hilke Vogler

Senioren

Johannes Bayer

Clubmeister 1995

Damen

Jacqueline Stüben

Herren

Manuel Martiny

Jugend

Nino Huth

Vierer

W. Fahl & F. Landgraf

Seniorinnen

Marlies Neumayr

Senioren

Christoph Neumayr

 

 

Clubmeister 1993

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Manuel Martiny

Mädchen

Ph. Vorbeck

Jungen

D. Langen

Vierer

J. Stüben & Hille

Seniorinnen

Hilke Vogler

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 1991

Damen

Jacqueline Stüben

Herren

Hans Lampert

Jugend

Ph. Vorbeck

Vierer

M. Martiny & P. Schilling

Seniorinnen

Ingrid Kuttner

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 1989

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Thomas Brügelmann

Jugend

Winnie Fahl

Vierer

M. Martiny & A. Roselieb

Seniorinnen

Wolfgang Sikorski

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1987

Damen

J. Braun

Herren

Thomas Huth

Jugend

Thomas Lampert

Seniorinnen

R. Fischer

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1985

Damen

Stephanie Lampert

Herren

Thomas Lampert

Jugend

Thomas Lampert

Seniorinnen

M. Kothe

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1983

Damen

J. Braun

Herren

Jochen Huth

Seniorinnen

Beatrice Zenz

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1981

Damen

Stephanie Lampert

Herren

Hans Lampert

Seniorinnen

M. Kothe

Senioren

Fritz Lewandowsky

Clubmeister 1979

Damen

Nicolle Eicke

Herren

Hans Lampert

Seniorinnen

M. Kothe

Senioren

H. Braun

Clubmeister 1977

Damen

Marlies Neumayr

Herren

Christian Strenger

Seniorinnen

Beatrice Zenz

Senioren

Lothar Horras

Clubmeister Damen 1955-1975

1975

M. Kothe

1974

M. Kothe

1973

M. Kothe

1972

M. Kothe

1971

G. Hrdina

1970

M. Kothe

1969

M. Kothe

1968

G. Hrdina

1967

W. Mandler

1966

W. Mandler

1965

G. Hrdina

1964

G. Hrdina

1963

M. Jarre

1962

U. Friedlaender

1961

U. Friedlaender

1960

M. Kothe

1959

J. Herzog

1958

J. Herzog

1957

J. Herzog

1956

J. Herzog

1955

J. Herzog

Clubmeister 2018

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Fabian Walter

Mädchen

Jolina Nonnengässer

Jungen

Lennart von Zitzewitz

Vierer

 

Seniorinnen AK50

Hanny Bühler

Senioren AK50

Dr. Tom Oliver Schorling

Seniorinnen AK65

Hanny Bühler

Senioren AK65

Peter Thies

Jungeseniorinnen AK30

Nicolle Eicke-Huth

Jungesenioren AK30

Fabian Walter

Clubmeister 2016

Damen

Katrin Graf

Herren

Gerlad Ulbricht

Mädchen

Helena Beine

Jungen

Alexander Jacobi

Vierer

A. Hollmann & A. Jacobi

Seniorinnen AK50

Hanny Bühler

Senioren AK50

Dr. Andreas A. Rauth

Seniorinnen AK65

Ruth Nehlsen

Senioren AK65

Hans Lampert

Jungeseniorinnen AK35

Katrin Graf

Jungesenioren AK35

Gerald Ulbricht

Clubmeister 2014

Damen

Katrin Graf

Herren

Fabian Walter

Mädchen

Helene Stüben

Jungen

Alexander Hollmann

Vierer

G. Ulbricht & R. Koch

Seniorinnen

Nicolle Eicke-Huth

Senioren

Dr. Andreas Rauth

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubmeister 2012

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Alexander von Wolffradt

Mädchen

Ira Knopf

Jungen

Hanno Ulrich

Vierer

C. Brendel & J. Brendel

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 2010

Damen

Nicolle Eicke-Huth & Ira Knopf

Herren

Winnie Fahl

Mädchen

Xenia Knopf

Jungen

Jonathan Brendel

Vierer

W. Fahl & T. Koch

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 2008

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Moritz Jung

Mädchen

Ira Knopf

Jungen

Alexander Kopf

Vierer

N. Eicke-Huth & A. Huth

Seniorinnen

Hanny Bühler

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 2006

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Richard Koch

Mädchen

Natalie Burford

Jungen

Jan Huth

Vierer

W. Fahl & T. Koch

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 2004

Damen

Stephanie Kiefer

Herren

Alexander von Wollfradt

Mädchen

Caroline Schmid

Jungen

L. v. Roosendal

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Thomas Huth

Clubmeister 2002

Damen

Davina Zenz-Spitzweg

Herren

Alexander von Wolffradt

Jugend

Alexander Huth

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Dieter Pfleger

 

 

Clubmeister 2000

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Jens Michael Horatz

Mädchen

Davina Zenz-Spitzweg

Jungen

Alexander Huth

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

Dieter Pfleger

Clubmeister 1998

Damen

N. Scheller

Herren

Manuel Martiny

Jugend

Davina Zenz-Spitzweg

Seniorinnen

Ruth Nehlsen

Senioren

L. Schmidt-Rahden

Clubmeister 1996

Damen

N. Scheller

Herren

Manuel Martiny

Jugend

M. Pöhl

Senioren

Johannes Bayer

 

 

Clubmeister 1994

Damen

Marlies Neumayr

Herren

Christoph Neumayr

Mädchen

R. Pöhl

Jungen

Sebastian Trömel

Vierer

J. Stüben &

Seniorinnen

Marlies Neumayr

Senioren

Christoph Neumayr

Clubmeister 1992

Damen

J. van Riet

Herren

Jens Michael Horatz

Mädchen

Ph. Vorbeck

Jungen

M. Frese

Vierer

J. M. Horatz & P. Vorbeck

Seniorinnen

Karen Lampert

Senioren

Hans Lampert

Clubmeister 1990

Damen

Jacqueline Stüben

Herren

Manuel Martiny

Jugend

Winnie Fahl

Vierer

M. Martiny & P. Schilling

Seniorinnen

Marlis Neumayr

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1988

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

Phillip Schilling

Jugend

Thomas Witteler

Vierer

M. Martiny & P. Schilling

Seniorinnen

H. Fink

Senioren

Andreas Gunde

Clubmeister 1986

Damen

J. Braun

Herren

G. Ennis

Jugend

Manuel Martiny

Seniorinnen

Margret Schumacher

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1984

Damen

Stephanie Lampert

Herren

Thomas Lampert

Jugend

Thomas Lampert

Seniorinnen

M. Kothe

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1982

Damen

Nicolle Eicke-Huth

Herren

K. Anselming

Seniorinnen

M. Kothe

Senioren

K.-H. Fink

Clubmeister 1980

Damen

J. Braun

Herren

Strenger Christian

Seniorinnen

M. Kothe

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1978

Damen

J. Braun

Herren

Hans Lampert

Seniorinnen

Beatrice Zenz

Senioren

Karl-Heinz Schumacher

Clubmeister 1976

Damen

M. Kothe

Herren

Klaus Thies

Seniorinnen

M. Kothe

Senioren

Rolf Zenz

Clubmeister Herren 1955-1975

1975

Hans Lampert

1974

Christian Strenger

1973

Hans Lampert

1972

Hans Lampert

1971

Christoph Neumayr

1970

J. Hildebrand

1969

P. v. Elten

1968

Thomas Huth

1967

J. Hildebrand

1966

R. Jarre

1965

P. v. Elten

1964

R. Jarre

1963

Hans-Georg Feick

1962

J. Hildebrand

1961

H. Rahmann

1960

R. Jarre

1959

Hans-Georg Feick

1958

Hans-Georg Feick

1957

Hans-Georg Feick

1956

Hans-Georg Feick

1955

Hans-Georg Feick

Golf- und Land-Club Kronberg e.V.

So erreichen Sie uns

Schloss Friedrichshof
Hainstraße 25
61476 Kronberg/Ts.

Route planen

Kontakt

Wir sind für Sie da

Tel. +49 (0) 6173 14 26
Fax +49 (0) 6173 59 53

info (at) gc-kronberg.de

Ansprechpartner  

Öffnungszeiten

Club-Casino

Für Ihr leibliches Wohl

Für Sonderveranstaltungen und Reservierungen schreiben Sie uns bitte eine E-Mail an:
casino (at) gc-kronberg.de


Öffnungszeiten

Auszeichnungen

DGV Zertifikat Jugendförderung
DGV-Zertifikat Golf und Natur